С Днем Единства Народов Дагестана!

14.09.2022

День единства народов Дагестана впервые стал отмечаться 15 сентября 2011 года. Он приурочен к разгрому войск Надир-шаха в середине XVIII века. В связи с празднованием Дня единства народов Дагестана в республике четверг, 15 сентября  2022 года объявлен нерабочим днем. Воспитатели МБОУ  оформили в своих группах  тематические стенды, посвященные Дню единства народов Дагестана.

14.09. 2022 г  в МБОУ « Начальная школа- детский сад №66» воспитателями групп: Ибрагимовой О.С. , Кельбиевой Т.М , Ферзилаевой А. Ф. , Кавхаевой С. Ш. , Исмаиловой А. А. , Абдурагимовой Д. А. , Таджибовой  Г. А. , были проведены тематические занятия, мероприятия: главной целью которых было воспитание любви, гордости к своей малой родине, уважение ко всем народам  проживающих на территории Дагестанской республики.

Вдохновленные стихами таких легендарных поэтов как: Расул Гамзатов, Фазу Алиева и.т.д. В группах были организованы фотовыставки на тему: « Моя – Махачкала», « Поэты Дагестана», достопримечательности столицы, республики, портреты поэтов восхваляющих Дагестан, экскурсии детей и родителей по городу.  Зачитывание стихов, а так же рисунки детей на тему: « Мой любимый город».Хочу такой сайт

В завершении мероприятия директор МБОУ « Начальная школа-детский сад  № 66»Керимова А. В. , высказалась, о необходимости  сохранить  свои традиции и обычаи, воспитывать патриотизм, чувство гордости и ответственности за судьбу своей республики. Именно через это мы учимся любить свою Родину, город, родное село и район, все то, что оставили в дар наши предки.